Новости

Собянин сообщил о планах благоустройства общественных пространств Москвы

Фото: Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин сообщил о планах благоустройства общественных пространств Москвы

В этом году планируется провести работы по благоустройству 2,5 тыс. улиц, дворов, парков и других общественных пространств в столице. Информацией об этом поделился мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения улицы Бутлерова в районе Коньково.

Мэр отметил, что в 2024 году будет изменён подход к благоустройству. Он станет более комплексным и будет проводиться не только в центре города, но и во всех районах Москвы.

Собянин также подчеркнул, что городскими службами предстоит проделать большую работу.

По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, работы по комплексному благоустройству улицы Бутлерова включают восстановление 42,4 тыс. кв. м проезжей части и 14 тыс. кв. м пешеходных тротуаров; установку свыше 20 малых архитектурных форм вдоль пешеходных маршрутов; замену 18 опор наружного освещения и 36 светильников на современные энергосберегающие светодиодные; а также ремонт 33,1 тыс. кв. м газонов. Общая площадь благоустройства составит более 89,5 тыс. кв. м.

На данный момент в работах задействовано 960 человек и 320 единиц специализированной техники. Планируется завершить комплексное благоустройство улицы Бутлерова уже в мае текущего года.

Кроме того, в планах на 2024 год привести в порядок 18 крупных общественных пространств в центре и других административных округах Москвы, а также выполнить работы по благоустройству более 20 водных объектов, свыше 700 улиц, более 1,7 тыс. дворов и территории 121 объекта образования.

Существующая программа улучшения освещения также будет продолжена, в планах установить 15 тыс. новых приборов наружного освещения во дворах, на детских и спортивных площадках.

Последние новости