Новости

Медцентр, школу и детсад ввели в Октябрьском поле по проекту КРТ — Собянин

mos.ru
Медцентр, школу и детсад ввели в Октябрьском поле по проекту КРТ — Собянин

Первый этап комплексного развития территории уже принес результаты: на «Октябрьском поле» введены в эксплуатацию четыре жилых здания и детский сад. Об этом сообщил в Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

Он напомнил, что ранее тут появились дом с медцентром и школа, а сейчас достраиваются жильё, бизнес-центр и еще один детский сад. Договор с инвестором о возведении современного городского квартала на месте бывшей промзоны был заключён в 2020 году.

На реализации в столице сейчас находятся 75 проектов КРТ. Большинство из них на севере города – 13, на юго-востоке – 12 и на юго-западе – 10. На месте старых зданий и складов появится больше 19,2 млн кв. м недвижимости, почти 4 млн из которых – жилье для участников программы реновации.

По словам мэра, также планируется возвести около 2,3 млн кв. м промышленных предприятий и свыше 6 млн кв. м общественно-деловой недвижимости. В том числе – садики, школы, колледжи, медицинские учреждения, спорткомплексы и другие полезные горожанам объекты. Они дадут почти 194 тысячи рабочих мест.

Последние новости