Новости

Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве

Фото: mos.ru
Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве

В столице зал «Зарядье» и Большой театр планируют делать совместные постановки, рассказали в пресс-службе зала.

В понедельник 15 апреля посетителей приглашают на первый концерт Симфонического оркестра Большого театра России, которым управляет Валерий Гергиев. 

«За пять лет плодотворной жизни концертного зала «Зарядье», мы с коллективом Мариинского театра представили здесь великое множество самых разнообразных программ: от концертных, до оперных и даже балетных постановок, в которых приняли участие лучшие силы Мариинки и ярчайшие приглашенные артисты. И сегодня наша работа расширяет свои горизонты – впереди наше первое выступление с Симфоническим оркестром Большого театра, и это только начало новой главы масштабного сотрудничества одного из ведущих музыкальных театров страны и центральной концертной площадкой России», – прокомментировал он.

Гергиев является гендиректором Большого театра, худруком – директором Мариинского театра. Многие проекты зала связаны с ним и Мариинским театром, пояснил гендиректор зала «Зарядье» Иван Рудин. 

«Седи них исполнение тетралогии Вагнера «Кольцо нибелунга», оперы Пуччини «Турандот» с Анной Нетребко, ежегодные фестивали и десятки других концертов, которые стали событием в культурной жизни Москвы. Сегодня на нашей сцене мы приветствуем Симфонический оркестр Большого театра России под управлением Валерия Гергиева и уверены, что сотрудничество между залом «Зарядье» и Большим театром будет плодотворным, а готовящееся соглашение станет основой для реализации самых смелых творческих замыслов», – уточнил Иван Рудин.

Последние новости